Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

FRANKREICH
Los 21-38 von 38
1929, 2 Francs "Philatelistische Ausstellung Le Havre", Marke auf Briefstück mit Ausstellungs-Sonderstempel. geprüft Domke. Mi.600,-
239
Ausruf
Zuschlag
170
240a(2)
Ausruf
1927, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Straßbourg", Block mit Sonderstempel im Blockrand. Dazu noch die beiden Einzelmarken noch einmal lose gestempelt. Einwandfrei, Block mit noch vorhandener Gummierung..
Bl.2
Ausruf
Zuschlag
321 **
Ausruf
321 *
Ausruf
1, 50 Fr. und 10 Fr. Ozeanflug, postfrisch, tadellos, Mi. 650.-
326/27 **
Ausruf
Zuschlag
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
461U **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1177 **
Ausruf
1302/05 ZW **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1900 - 1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 321, Bl. 3 etc., in 2 Lindner-Alben
Ausruf
Zuschlag
270
1958/99, postfrische Sammlung in 5 SAFE-Alben
Ausruf
1945-2000. Gestempelte Sammlung in 5 Vordruckalben. Offensichtlich nach Vordruck komplett, zusätzlich teils noch Markenheftchen dazu gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
210
Ausruf
Ausruf
1914, 10 C. Handelskammermarke auf Briefstück, mattvioletter Handelskammerstempel und Datumseinzeiler vom: 18.Oct. 14, Auflage nur 3.000 Stück, Mi. 500.-, etwas stockig
127
Ausruf
Zuschlag
85
FRANKREICH
Los 21-38 von 38