1929, 2 Francs "Philatelistische Ausstellung Le Havre", Marke auf Briefstück mit Ausstellungs-Sonderstempel. geprüft Domke. Mi.600,-
1927, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Straßbourg", Block mit Sonderstempel im Blockrand. Dazu noch die beiden Einzelmarken noch einmal lose gestempelt. Einwandfrei, Block mit noch vorhandener Gummierung..
1936, 50 Fr. Flugpost, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Mi. 1.100.-
1, 50 Fr. und 10 Fr. Ozeanflug, postfrisch, tadellos, Mi. 650.-
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1945-1991. Postfrische komplette Sammlung in 3 Leuchtturm-Vordruckalben. Mit allen guten Ausgaben dieses Zeitraumes.
1900 - 1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 321, Bl. 3 etc., in 2 Lindner-Alben
1958/99, postfrische Sammlung in 5 SAFE-Alben
1945-2000. Gestempelte Sammlung in 5 Vordruckalben. Offensichtlich nach Vordruck komplett, zusätzlich teils noch Markenheftchen dazu gesammelt.
1914, 10 C. Handelskammermarke auf Briefstück, mattvioletter Handelskammerstempel und Datumseinzeiler vom: 18.Oct. 14, Auflage nur 3.000 Stück, Mi. 500.-, etwas stockig