Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-66 von 66
Seite 1...34
S212,172
Ausruf
K23(2)
Ausruf
5+6 Pf, und 3+12 Pf, Trachten, Kehrdruck je 3mal mit 5+6+5 Pf. und 6+5+6 Pf. (S 232, 234) bzw. 3+12+3 Pf. und 12+3+12 Pf. als Rand-12er-Block, gestempelt STUTTGART, Mi. 146.-
K25/26
Ausruf
WHW 1936 Moderne Bauten, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 175.-
S243/W122
Ausruf
1933 - 1940, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. K17/WZ11, K23/W101, etc.
Ausruf
20 tadellos postfrische Zusammendrucke (meist Germania) aus W12 bis E1 (19 verschiedene, 1 Wert doppelt)
W12/E1 **
Ausruf
Zuschlag
Los 61-66 von 66
Seite 1...34