x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 66
Seite 1234
X + 8 Pfg, Nothilfe 1930, waager. Zus.druck, postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W37 **
Ausruf
30
12+Z+12 Pfg Fridericus mit 3 Pfg Reichspräsidenten auf Auslandsbrief (mehrfach gefaltet, rechts ca. 1cm beschnitten) von ESSEN 19.10.33 nach Istanbul, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ10,410
BF
Ausruf
50
12+Z+A4+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe von VELGARD(PERSANTE) 17.10.34 nach Berlin, 1 Marke nachträglich mit Federzug entwertet, Landpostnebenstempel RABUHN, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ11
BF
Ausruf
70
15+A1+15 Pfg und 15+8+15Pfg, Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pfg Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100.- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1.100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S99,91
BF
Ausruf
200
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ17/W46
o
Ausruf
170
1933, Fridericus, 6 Zusammendrucke Mi. K17/18, S102, S104, W45 und W10, postfrisch, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Oberrandpaar 1 Pfg Hindenburg (Nr. 512) portorichtig auf Brief von GEISING 22.6.34 nach Lauenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S107
BF
Ausruf
35
12+5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Oberrandpaar 4 Pfg Hindenburg (Nr. 514) portorichtig auf R-Brief (gefaltet) von HERMSDORF-OBERLUNGWITZ 29.11.33 nach Eisenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S109
BF
Ausruf
35
Hindenburg, 12 Pfg + 8 Pfg und 12 Pfg + 8 Pfg + 12 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S110/111 **
Ausruf
40
1933, Hindenburg - Zusammendrucke S 110 bis S 113 gestempelt, 4 gestempelte Prachtstücke, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S110/13
o
Ausruf
60
12+8+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit 5 Pfg Hindenburg (Nr. 468), 6 und 12 Pfg Fridericus (Nr.479/80) auf Orts-R-Brief von BERLIN-PANKOW 9.10.33 nach Berlin W 15 (als Fernbrief frankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S111
BF
Ausruf
40
8+12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Kehrdruckpaar 4 Pfg Reichspräsidenten auf Adresszettel von HOFHEIM 25.10.33 nach Meiles Post Wetzhausen, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S113,K9
BS
Ausruf
35
Wagner, kplte. postfrische Garnitur aller 15 Kombinationen, W 56 minimale Lagerspur, W 54 einmal zart angefaltet, sonst Prachterhaltung, Mi. 1.790.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S114/W58 **
Ausruf
400
Wagner 1933 - Zusammendrucke gestempelt komplett (S 58 auf Briefstück), Pracht, Mi. 1.745.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S114/W58
o
Ausruf
300
8+12 Pfg Wagner 1933, Kehrdruck mit X+4 Pfg Reichspräsidenten portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BITTERFELD 25.5.34 nach Leipzig, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SK20,S38
BF
Ausruf
60
1933, Wagner, 3 Zusammendrucke, Mi. W47-49, je tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W47/49 **
Ausruf
30
6+4 Pfg 4+6 Pfg 8+12 Pfg und 12+8 Pfg Wagner 1933, je im Paar als 4er-Block gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W47,49,55
o
/
BS
Ausruf
60
Hindenburg 1934, 21 Zusammendrucke komplett gestempelt (2 Briefstücke), 5+Z+Z+8 Pf. beide Typen (Nr. KZ 21.1 und 21.2), Mi. 890.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ20/W62
o
Ausruf
180
6+A5+6 Pfg Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S126
BF
Ausruf
70
3+Z+Z+6 Pfg, Hindenburg 1937/39, waagrechter Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, Oberrandstück, gest., Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ27.2
o
Ausruf
50
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 66
Seite 1234