DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6
5 Cent auf 5 Pfg Germania, schwärzlichbläulichgrün, Oberrandstück, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
15 Pfg Germania mit Aufdruck schwarzviolett, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 60.-
20 Pfg Germania mit Bdr.-Aufdruck "Gen.-Gouv Warschau", d-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2015): "einwandfrei", Mi. 200.-
20 Pfg Germania mit Aufdruck "Gen.-Gouv. Warschau", d-Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Wasels BPP, Mi. 70.-
30 Pfg Germania mit mattem Aufdruck, Walzendruck - Eckrandmarke oben rechts (1'4'1/1'5'1), ungefaltet, ideal gestempelt "Warschau", gepr. Hey BPP, Mi. 120.-
40 Pfg Germania als Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Walzenoberrand 1'3'1/1'5'1, tadellos gestempelt, geprüft mit Unterscheidungsbuchstaben, Mi. 40.-+
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6