RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-9 von 9
5 Bani mit schwarzem Aufdruck tadellos ungebraucht mit nur kleiner Erstfalzspur, Mi. 100.-
5 B. schwarz, Aufdruck schwarz, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
10 B. graubraun, roter Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 140.-
10 B graubraun tadellos gestempelt, Mi. 45.-
10 B. auf glänzendem Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250.-
10 B. auf mattem und glänzenden Papier, tadellos, Mi. 166.-
10 Bani mit rotem Aufdruck, beide Papiersorten, tadellos postfrisch, y-Variante gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
10 B. auf mattem Papier, postfrischer 4er Block, geprüft Hey BPP, Mi. 200.-
10 Bani gelbbraun auf mattem Papier, sauber gestempelt "Bukarest 20 DEC 917", gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
Los 1-9 von 9