BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10
100 Jahre Briefmarken, Markenheftchen postfrisch, Mi. 700,-
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
1962, Markenheftchen Dürer, Deckelperforation 25-26 Löcher, Deckelfarbe lebhaftocker, postfrisch, tadellos, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220.-
1970 Markenheftchen Brandenburger Tor, Reklame Schneider, postfrisch, tadellos, vorderseitiger Deckelknitter ist herstellungsbedingt, geprüft Schmidl BPP, Mi. 1.000.-
1989, Sehenswürdigkeiten, 5 DM Markenheftchen, Plattenfehler I auf Mi.-Nr. 798, mit Zählbalken, tadellos gestempelt, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
1972, Markenheftchen Unfallverhütung mit Reklamen d, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 800,-
Partie postfrischer Berliner Markenheftchen ab MH 6a (5 mal) bis MH 15 (18 mal), dabei einige mit Zählbalken, alles nach Sorte bestimmt und in entsprechend beschrifteten Pergamintütchen, insgesamt 233 Heftchen mit einem Gesamt-Michel von 4.842.- (Aufstellung vorhanden)
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10