Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10
100 Jahre Briefmarken, Markenheftchen postfrisch, Mi. 700,-
MH1 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
MH2 **
Ausruf
1962, Markenheftchen Dürer, Deckelperforation 25-26 Löcher, Deckelfarbe lebhaftocker, postfrisch, tadellos, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP
MH3cIIu **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220.-
MH3d **
Ausruf
1970 Markenheftchen Brandenburger Tor, Reklame Schneider, postfrisch, tadellos, vorderseitiger Deckelknitter ist herstellungsbedingt, geprüft Schmidl BPP, Mi. 1.000.-
MH6c **
Ausruf
1989, Sehenswürdigkeiten, 5 DM Markenheftchen, Plattenfehler I auf Mi.-Nr. 798, mit Zählbalken, tadellos gestempelt, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
MH15ImZ
Ausruf
1972, Markenheftchen Unfallverhütung mit Reklamen d, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 800,-
MH8d **
Ausruf
Zuschlag
MH11a X+IX mZ **
Ausruf
Partie postfrischer Berliner Markenheftchen ab MH 6a (5 mal) bis MH 15 (18 mal), dabei einige mit Zählbalken, alles nach Sorte bestimmt und in entsprechend beschrifteten Pergamintütchen, insgesamt 233 Heftchen mit einem Gesamt-Michel von 4.842.- (Aufstellung vorhanden)
MH6/15 **
Ausruf
Ausruf
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10