Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-4 von 4
8 Pfg bis 20 Pfg Ganzsachenkarten, alle sechs verausgabten in tadelloser, ungebrauchter Erhaltung, Mi. 490.-
P1/P6
Ausruf
Zuschlag
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
1948, 2 Pfennig bis 90 Pfennig Persönlichkeiten und Ansichten. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Nr.35 bis 37 geprüft Schlegel BPP. Mi.240,-
28/37
Ausruf
Zuschlag
1949, 20 Pfennig und 40 Pfennig Rotes Kreuz, sauber rundgestempelt, bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 240.-
41,43
Ausruf
Los 1-4 von 4