1949, 30 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "Weiße Einkerbung im Markenrand links". Einwandfrei postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1957, 10 Pfennig Erholungsplätze für Berliner Kinder. Marke mit Plattenfehler "tz in Erholungsplätze verbunden". Einwandfrei postfrisch. Mi.120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1991, 60 Pfg Otto Dix mit Passerverschiebung, tadellos postfrisch, dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1991, 60 Pfg. Otto Dix, Postfrische Marke aus der linken unteren Bogenecke mit Abart "Farbe Schwärzlichlilarot fehlend und zusätzlich Passerverschiebung", Attest Schlegel vom 9.1.2012 "Die Qualität ist einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1981 - 1995, umfangreiche postfrische Kollektion, über Strecken recht vollständig mit den besseren Serien, einiges auch 2x vorhanden, ansehen, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1980, postfrische Sammlung in durchweg bester Abo-Qualität, weitgehend komplett, ab Ende 1951 bis auf Nr. 189/90 nach Hauptnummern vollständig, dazu auch Heuss lumogen, die Blocks mit zusätzlich den Einzelmarken etc., Mi. 2.300.- dazu 230.- Euro alleine für das neuwertige Leuchtturm Falzlos-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1979 - 1994, einwandfrei postfrische Sammlung aus Abo-Bezug, bis auf die selbstklebendem 1531-34 nach Hauptnummern mit den Blocks komplett, schöne Kollektion, Mi. 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1982 - 1989, postfrische als auch bestens gestempelte komplette Sammlung ohne die Dauerserien im Leuchtturm falzlos Vordruckalbum, dazu auch einige Besonderheiten, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1981 - 1995, postfrische Sammlung, durchweg einwandfrei und im Markenteil weitestgehend kpl mit den guten Serien, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1970 - 1983, einwandfrei postfrische Sammlung falzlos im Leuchtturm-Album, komplett mit den Blocks, den Blockeinzelmarken, den Dauerserienvarianten und den Automatenmarken, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung v. 22 Faltblättern ab Nr. 1, nach Mi. Spezial 2006 (Seite 1215) 381.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!