x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 261-271 von 271
Seite 1...1314
1949, 30 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "Weiße Einkerbung im Markenrand links". Einwandfrei postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115II **
Ausruf
85
Zuschlag
60
1957, 10 Pfennig Erholungsplätze für Berliner Kinder. Marke mit Plattenfehler "tz in Erholungsplätze verbunden". Einwandfrei postfrisch. Mi.120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250I **
Ausruf
25
Zuschlag
18
1991, 60 Pfg Otto Dix mit Passerverschiebung, tadellos postfrisch, dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1572Abart **
Ausruf
65
Zuschlag
46
1991, 60 Pfg. Otto Dix, Postfrische Marke aus der linken unteren Bogenecke mit Abart "Farbe Schwärzlichlilarot fehlend und zusätzlich Passerverschiebung", Attest Schlegel vom 9.1.2012 "Die Qualität ist einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1572FII **
Ausruf
130
Zuschlag
117
1981 - 1995, umfangreiche postfrische Kollektion, über Strecken recht vollständig mit den besseren Serien, einiges auch 2x vorhanden, ansehen, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949 - 1980, postfrische Sammlung in durchweg bester Abo-Qualität, weitgehend komplett, ab Ende 1951 bis auf Nr. 189/90 nach Hauptnummern vollständig, dazu auch Heuss lumogen, die Blocks mit zusätzlich den Einzelmarken etc., Mi. 2.300.- dazu 230.- Euro alleine für das neuwertige Leuchtturm Falzlos-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
220
Zuschlag
200
1979 - 1994, einwandfrei postfrische Sammlung aus Abo-Bezug, bis auf die selbstklebendem 1531-34 nach Hauptnummern mit den Blocks komplett, schöne Kollektion, Mi. 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
1982 - 1989, postfrische als auch bestens gestempelte komplette Sammlung ohne die Dauerserien im Leuchtturm falzlos Vordruckalbum, dazu auch einige Besonderheiten, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
75
1981 - 1995, postfrische Sammlung, durchweg einwandfrei und im Markenteil weitestgehend kpl mit den guten Serien, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
Zuschlag
42
1970 - 1983, einwandfrei postfrische Sammlung falzlos im Leuchtturm-Album, komplett mit den Blocks, den Blockeinzelmarken, den Dauerserienvarianten und den Automatenmarken, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung v. 22 Faltblättern ab Nr. 1, nach Mi. Spezial 2006 (Seite 1215) 381.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
40
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 261-271 von 271
Seite 1...1314