Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 241-260 von 271
Seite 1...121314
Ausruf
Zuschlag
270
Ausruf
*/**/
Ausruf
*/**/
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1992, überwiegend postfrischer Posten, meist Brugen und Schlösser, dabei 4er Blocks, Rollenmarken, 11er-Streifen, Endstreifen etc. (alter Ausruf 200)
Ausruf
1954 - 1959, postfrische Viererblocksammlung, die Sondermarken ex 198-325 bis auf 200-03, 205-08 sowie 222-225 komplett, es wurden bevorzugt Eckrand-VB gesammelt, sonst Rand-Viererblocks und auch einige "normale" VB, Mi. 1.300.-
Ausruf
1952 - 1977, über 200 Paketkarten, und Auslandspostanweisungen, dabei auch etwas Bizone. (alter Ausruf 130)
Ausruf
Zuschlag
1991, 60 Pfennig Libelle postfrisch mit Abart "Farbe Gelb fehlend". Attest Schlegel vom 27.9.2011 "....echt...und einwandfrei"
1548FIII **
Ausruf
1949/51, die drei ersten Jahre ohne Posthorn in insgesamt guter Qualität, wobei Michel-Nr. 113-115 und 139/40 je auf hübscher Sonderkarte mit SSt. vertreten sind, Mi. 933,-
Ausruf
1973 - 1981, umfangreicher, nur durchweg bestens postfrischer Sondermarkenbestand, augenscheinlich fast nur kpl. Ausgaben incl. den besseren Serien/Zuschlag etc., sehr vieles liegt in Viererblocks vor, besichtigen !, Mi. 2.550.-
Ausruf
1975 - 1982 (ca.), Industrie- und Technik-Ausgabe, einige hundert Paketkarten mit Frankaturen dieser beliebten Dauerserienausgabe, dabei EF, MiF, MeF, alles in sauberer Erhaltung.
Ausruf
**/*
Ausruf
1949, 10 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler "Weißer Fleck auf UT in Deutsche". Einwandfrei postfrisch, Mi. 450.-
113I **
Ausruf
Zuschlag
105
1949, 20 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "Weißer Strich unter P von Post". Einwandfrei gestempelt, Mi. 180.-
114II
Ausruf
1949, 20 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "Weißer Strich unter P von Post". Einwandfrei postfrisch, Mi. 180.-
114II **
Ausruf
1949, 20 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler "Senkrechte rote Striche rechts und weißer Strich unter P von Post". Einwandfrei postfrisch, Mi. 250.-
114III **
Ausruf
Zuschlag
65
1949, 30 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "0 der Wertangabe beschädigt". Einwandfrei postfrisch, Mi. 350.-
115I **
Ausruf
85
Zuschlag
Los 241-260 von 271
Seite 1...121314