Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-18 von 18
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
MH6caII **
Ausruf
Zuschlag
560
1963, Markenheftchen Dürer, Reklame b, postfrisch, Mi. 250,-
MH7b **
Ausruf
1963, Markenheftchen Albertus/Luther, 14 Kerben in der Deckelperforation, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600.-
MH8II **
Ausruf
Zuschlag
1963, Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante f, postfrisch, tadellos, Mi. 600.-
MH14f **
Ausruf
Unfallverhütung 1974, Markenheftchen, Deckel Reklamen "c" und Zählbalken, siena Markierungsstriche, postfrisch, Mi. 850,-
20cIImZ **
Ausruf
MH7aIIRLVIA **
Ausruf
Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
MH20aI PF **
Ausruf
MH21PFVmZ **
Ausruf
MH21a II P **
Ausruf
MH22rPFIV **
Ausruf
MH23VoZ **
Ausruf
Weltausstellung EXPO 2000, Hannover, 10 Markenheftchen postfrisch, Mi. 650.-
MH40(10) **
Ausruf
1958 - 1999, ( ca. ), enorm reichhaltige Sammlung mit fast 700 Markenheftchen aus MH Nr. 4 x/y bis 38 mit vielen Varianten und vorbestimmten beschriebenen Plattenfehlern, Deckelvarianten, alleine 140 Zählbalken, etc., alles in 3 Collen Alben, Katalogwert sicherlich fünfstellig !!!
Ausruf
Zuschlag
31 Markenheftchen aus MH 25aumZ bis 39IzBmZ tadellos postfrisch, davon 18 mit Zählbalken, Mi. 557.- (plus einige unberechnete MH21), alles sauber auf Albenblättern
MH25aumZ/39IzBmZ **
Ausruf
Ausruf
Markenheftchen 14g(2), 15(3), 16a(4), 18b je tadellos postfrisch mit Handstempel "Gebührenangaben ungültig"
MH14g/18b **
Ausruf
Zuschlag
27
Los 1-18 von 18