65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160.-
1976, 150 L. Italia, ungezähnt, waagerechter Zehnerstreifen vom unteren Bogenrand, postfrisch, Mi. 500.-
1976, 150 Lire "Italienische Kunst", Abart "ungezähnt", Sechserblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Avi SBPV, Mi. 720.-++ (ohne Aufschlag für die Einheit)
1980, Testmarken für eine Freimarkenserie zur Nominale 5000 Lire, einmal senkrechtes Zwischenstegpaar und Einzelmarke, tadellos postfrisch, geprüft und Expertise Raybaudi, selten angeboten! Bolaffi No. 1542B
1993, 7,50 Lire "Bank von Italien", Abart "ohne Druckfarbe schwarz", Einheit zu 16 Werten, tadellos postfrisch, mittig gefaltet, Attest Enzo Diena, Bolaffi No. 2202B
1944 - 1945, Lokalausgaben, Kollektion mit insgesamt 37 verschiedenen ungebrauchten Aufdruckmarken aus AOSTA, ARONA und CHIASSO. Ferner neun verschiedene postfrische Marken mit Aufdruck A.M.S. (American Mail Service)
1952 - 1969, gestempelte Sammlung im Borek-Album, laut Text bis 1959 ohne 1003, 1038 kpl., später auch 100-1102, Jul. Venetien 13-21, Triest 13-31 etc., ansehen
1863 - 1909, gestempelter kleiner Dublettenposten früher Ausgaben, oft mehrfach, dabei 16-22 (2), 59 etc., Mi. 940.-