1879, 25 C. blau, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung, ausgabetypisch gezähntes überdurchschnittlich erhaltenes Exemplar der seltenen Marke, Fotoattest Oliva, Mi. 600.- (Sassone No. 40)
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.-
20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht.
1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, ungebraucht.
Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1A, -.-
Lokalausgaben 1945: Mantova, 1,90 auf 15 c. bis 2,15 auf 35 c. Freimarken, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", kompletter Satz aller drei Werte in waagerechten Paaren vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Expertise Dr. Chiavarello, Sassone CLN Mantova No. 1/3aa, 6.100.- Ç
Lokalausgaben 1945: Maccagno, 3 L. Freimarke mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Expertise Raybaudi, Sassone C.N.L. Maccagno No. 7a, 5.500.- Ç - seltene und kaum angebotene Marke!
1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450.-
1945, 100 L. karmin, gez. K 14, postfrisch, Mi. 500.-
50 L. UPU, postfrischer 4er-Block, Mi. 320.-