1 Silbergroschen lebhaftkarmin, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem Bogenstempel "Braunschweig", Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi.400.-
2 Silbergroschen lebhaftpreußischblau, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Zweikreisstempel "Braunschweig 8/7 71/2-8A" in blau, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
3 Silbergroschen orangerot, breit- bis sehr breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit zwei Mal abgeschlagenem Ra2 "SCHÖPPENSTEDT 3/7 9-10" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
3 Silbergroschen orangerot, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet "Braunschweig 14/12 5-5 1/2", unsigniert, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
4/4 Ggr. schwarz auf hellgelbbraun, vollrandig und farbfrisch, entwertet mit Nummernstempel "8." (Braunschweiger Hofpostamt) und blauem Federzug, kleine Randkerbe außerhalb des Markenbildes (kein Mangel), Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
1/3 Sgr. schwarz auf weiß mit blauem Nummernstempel, Kabinett, Mi. 400.-
2 Sgr. schwarz auf blau, allseits voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit klarem, schwarzem Nummernstempel "8." als Entwerter
2 Sgr. schwarz auf blau, waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummi. farbfrisches Kabinettstück, Fotobefund Lange BPP: "Ungebrauchte Marken, besonders Einheiten sind nicht häufig."
2 Sgr. schwarz auf blauem Kartonpapier, farbfrisch in ringsum breitrandiger Kabinetterhaltung, noch dazu mit dem seltenen, zentrisch platzierten Nummernstempel "13" (Fürstenberg), Fotoattest Lange BPP: "Die Erhaltung ist in frischer Farbe und einwandfrei. Eine seltene Marke, zumal mit dem Stempel "13"."
3 Sgr. mattrosa, voll- bis breitrandiges, gestempeltes Kabinettstück, signiert Fa. H. Köhler, Mi. 110.-
4/4 Ggr./12 Pf. schwarz auf festem, grobem Papier tadellos gestempelt, Kab., Mi. 120.-
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, dünnes Papier, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "8.", gepr. Pfenninger und Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023):: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, dünnes Papier, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Orts-K2 "WOLFENBÜTTEL 24/2", unsigniert, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023):: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1/2 Gr schwaz auf grün, dünner Papier, postfrischer Viererblock, ringsum tadellos voll- bis breitrandig, unten teils gerissen, mit Originalgummierung ohne jegliches Signum, Fotobefund Lange BPP.
1 Sgr. schwarz auf gelbem Papier, ungebraucht, breite Ränder an allen Seiten in feiner, farbfrischer, einwandfreier Erhaltung mit Originalgummierung. Fotoattest Lange BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Ungebraucht eine nicht häufige Marke".
1 Sgr auf gelb mit allseits vollständigem bogenförmigem Durchstich 16 innerhalb des Schnittes, zentrisch gestempelt "8" - BRAUNSCHWEIG HOFPOSTAMT in farbfrischer Kabinetterhaltung, vielfach signiert sowie Fotoattest Lange BPP (02/2013) "Ein Ausnahmestück dieser Marke mit dem exakt sichtbaren Versuchsdurchstich".
1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Versuchsdurchstich bogenförmig 16, allseits tadellos, entwertet mit blauem Nummernstempel "8" (Braunschweig Hofpostamt), Fotoattest Lange BPP (2014) "in frischer Farbe und einwandfrei. Eine seltene Marke, zumal mit dem blauen Stempel "8".
3 Sgr. rosa in ungebrauchter Kabinetterhaltung, enorm farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig geschnitten, signiert sowie Fotoattest Lange BPP (2011) "Ungebraucht eine sehr seltene Marke" - zumal in weit überdurchschnittlicher Qualität, welcher die Katalogbewertung nicht annähernd gerecht wird.