Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SCHWEIZ
Los 101-120 von 120
Seite 1...56
447/59(4)
Ausruf
1.400
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Thalwil.
507b
Ausruf
Bl.13
Ausruf
Bl.13
Ausruf
518
Ausruf
Bl.14 **
Ausruf
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern" mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bl.14
Ausruf
Bl.14 **
Ausruf
Bl.14
Ausruf
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.15 **
Ausruf
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne"mit Sonderstempel "Lausanne 15.10.55" auf portogerechtem Orts-R-Brief.
Bl.15
Ausruf
Bl.15
Ausruf
2 Fr. Pro Aero 1972, Kleinbogen, postfrisch, Mi. 64,-
968Klb. **
Zuschlag
5 Fr. Stickerei, Kleinbogen postfrisch, Mi. 150,-
1726Klb. **
Ausruf
1881 - 1988, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1 (2), ab 1945 in beiden Erhaltungen kpl. in 3 Lindner-Alben
Ausruf
1969 - 2020, Sammlung Viererblöcke (teils per 3) und Ersttagsbriefe (meist per 2), über Strecken komplett aus Abonement in den jeweiligen Liefertüten, alles chronologisch sortiert, ohne Blockausgaben, investiert wurden über 20.000 sFr., der Katalogwert beläuft sich auf überschlägig 22.000.- Euro. alles in erstklassiger Abo-Qualität! (alter Ausruf 2000)
Ausruf
1851 - 1944, umfangreiche sehr saubere und gepflegte Sammlung im Borek Album, guter früher Teil mit Nr. 6-8, Nr. 9a BF, 12, Helvetia und ab 1900 im Markenteil komplett, auch alle Blocks inklusive Bl 1 gestempelt, Bl 2 im Großbogen etc., bitte besichtigen, Mi. 8.500.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1920 - 2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit FDC, vieles noch in Umschlägen der Versandstelle, viel postfrische Nominale, in zwei Kartons
Ausruf
Zuschlag
1945-2001, reichhaltige Sammlung im DAVO-Vordruckalbum mit u.a. PAX-Satz ohne 5 Fr. kpl., besseren Blocks sowie im Anhang Flp.-Marken (diese ab 1923), etwas Ämter und UNO, sehr hoher Katalogwert.
Ausruf
SCHWEIZ
Los 101-120 von 120
Seite 1...56