15 Rp. Rayon III, breitrandig mit ideal blauer Raute, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854, 10 Rp. Strubel blau, Münchner Druck, 2. Auflage, waagerechtes Paar, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze eidgenössische Raute, Fotoattest Rellstab AIEP, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1856, 1 Fr. Sitzende Helvetia, violettgrau, überrandig - somit weißrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit Ekr. "GENEVE 24 OCT 59", Fotoattest Renggli SPBV: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (Zumstein No. 27Db)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1881, 50 c. auf Faserpapier mit Fahrpoststempel, tadellos, Expertise Liniger (1973), Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 bis 25 C., 25 Jahre Weltpostverein, Platte I, 3 Werte postfrisch, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 bis 25 C., 25 Jahre Weltpostverein, Platte II, 3 Werte postfrisch, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1906, 3 Fr. Stehende Helvetia braunocker, Zähnung D, tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 350.- (Zumstein No. 92C)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 3 C. Tellknabe und 12 C. Helvetia je im Viererblock mit Zufrankatur auf Ballonpost-Karte mit blauem Stempel, tadellos, sFr. für lose Marken über 585.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1907, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, 10 C. und 12 C. gepr. Renggli und 15 C. Fotoattest Liniger, (Zumstein No. 104/06 sFr. 4.125.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Rp., 10 Cts. und 10 Cmi., Pro Juventute-Vorläufer, 3 Werte postfrisch, geprüft und Fotoattest Abt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 953,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1909, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, für Höchstwert Attest Liniger, (Zumstein No. 117/19 sFr. 555.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1910, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Type II, Viererblock, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi.-Nr. 111 II Attest Liniger und Attest Eichele, Mi.-Nr. 113 II Attest Liniger, (Zumstein No. 123/15 II sFr. 3.410.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1909, 10 C. Helvetia, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "St. Immer 7.II.14", tadellos, Fotoattest Renggli, (Zumstein No. 120.- sFr. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Bern" bzw. 12 C. "Basel", tadellos, (Zumstein No. 120/22 sFr. 1.130.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 10 C. Tell mit Armbrust, Type I, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Zürich 17 19.X.36", Attest Liniger, (Zumstein No. 126I sFr. 650.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 15 C. Tell mit Armbrust, schwarzviolett, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Bern Brief. Exp. 18.III.15", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV, (Zumstein No. 128c sFr. 1.700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Geneve 15.III.21", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 130 sFr. 325.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!