HELGOLAND
Los 1-6 von 6
1/4 Schilling Farbfehldruck grün/karmin, senkrechter, postfrischer Sechserblock, zwei Marken rückseitig mit kleinen bzw. leichten Gelbfleckchen, sonst tadellose Kabinetterhaltung und sehr frische ungefaltete Qualität, jede Marke gepr. Calves und Lemberger, Mi. für Viererblock und waagerechtes Paar 2.100.-
1875, 1 1/2 P/10 Pf. mittelgrün/mittellilakarmin auf dekorativer Ansichtskarte von Helgoland nach Tübingen gelaufen. Karte auf Motivseite leichte Falzspuren, ausführlicher Fotobefund Schulz BPP (..."farbfrische, gute Erhaltung...."). Mi.300,-
1 1/2p./10Pf., Viererblock aus der r.o. Bogenecke, Falz im Rand, Marken tadellos postfrisch, gepr. Estelmann BPP, Mi. 100,- +
6p./50Pf. mit Plattenfehler "Punkt an der 6", tadelloses Randstück, sign. J. Schl(esinger) sowie aktuelles Fotoattest Estelmann BPP, Mi. 500,-
2 1/2 F. in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Lemberger BPP, Mi. 180.-
1867/90, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 I, 1 II, 4, 6a, 6d, 6 F, 7a, 7b, 7c, 10, 11 etc., nahezu alle geprüft, mit Howid in Lenberger-Handbuch eingeklebt
HELGOLAND
Los 1-6 von 6