20 Pfennig in c-Farbe, zwei Werte als Mehrfachfrankatur auf Brief von "KDPAG Shanghai 27.6.90", Tientsin-Vorläuferbrief nach Eröffnung der Postzweigstelle am 11.12.89, adressiert nach Bremen, Ank.-Stempel vom 4.8.90, rückseitig Siegel "E Meyer & Co. Tientsin", Arge ab 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Adlerausgabe, 2 Briefstücke, 20 Pfennig 5 Werte auf Briefstück, Pracht, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bräunlichrot im Viererblock auf Prachtbriefstück mit 2x K1 KDPAG SHANGHAI 8.6.92, Briefstück mit Spuren, Viererblock oben links mit Eckbug, sonst einwandfrei, feine Einheit aus dem Bedarf! Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Skart vom Goldpaket, frankiert mit 10 und 25 Pfennig Krone/Adler sowie 2 Werten der 2 Mark Innendienstmarke, entwertet mit dem kleinen Stempel "SHANGHAI", die 25 Pfennig in heller Nuance, wurde bisher der V 49 a zugeordnet, diese mit kleinem "SHANGHAI"-Stempel sehr selten, bezüglich der Farbabgrenzung besteht bei den Experten keine Einigkeit, tadellose Erhaltung, 50 Pfennig-Wert blieb unberechnet, aktueller Fotobefund Steuer BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Adlerausgabe auf Prachtbriefstück, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Adlerausgabe, 50 Pfennig, 2 Mark 2 Werte, Kabinettbriefstück, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Krone/Adler, ultramarinblau, Einzelfrankatur auf vorgedrucktem Bankbrief der deutsch-asiatischen Bank in Shanghai an die Kreditanstalt in Wien, gestempelt Shanghai 1.7.1891, leichte Mängel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Krone/Adler, senkrechtes Paar auf Briefstück, tadellos und zentral gestempelt, geprüft Zenker BPP, Mi. 60,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ultramarin, waagerechtes Paar und Einzelstück, gestempelt "KDP SHANGHAI 28/11 90" auf Briefstück, Kabinett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ultramarin im waagerechten Paar mit Stempel KDPAG SHANHGHAI 31.1., rechte Marke mit heller Stelle, linke Marke einwandfrei und bestens geprüft Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pf. Krone/Adler ultramarin im senkrechten 3er-Streifen (obere Marke eckrund) auf Pracht-Briefstück aus dem Bedarf mit 2x klarem K1 SHANGHAI KDPAg 28.11.90, sehr schönes Stück! Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Krone/Adler ultramarin, 3x als Streifen geklebt auf Pracht-Briefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 14.11.90, 1 Wert eckrund, sonst feines Stück! Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Krone/Adler, b-Farbe, Einzelfrankatur auf Brief von "KDPAG Shanghai 10/4 91" nach Bremen mit Ank.-Stempel vom 18.5.01, rückseitig Siegel und Absendereindruck "E. Meyer & Co.", Arge ab 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im waagerechten Paar auf Prachtbriefstück mit klarem K1 "KDPAg SHANGHAI 6.3.92", geprüft Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Krone/Adler, d-Farbe, Einzelfrankatur auf Brief von Shanghai 29.1.98 per französischer Post an die Basler Versicherungs Gesellschaft gegen Feuerschaden, Durchgangsstempel französische Seepost Linge N, Ankunftsstempel vom 1.4.98
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im senkrechten Paar auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SHANGAHI KDPAg 19.9.91", geprüft, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg lilabraun mit Zwischenstegansatz unten auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit kompletten K1 SHANGHAI 14.4.97
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg lilabraun, 3x auf Kabinett-Briefstück mit 3x K1 TIENTSIN KDPAG 11.9.97, eine Marke mit Zwischenstegansatz oben (Randklebung), siehe auch Foto! Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Exemplare 50 Pfennig Krone/Adler, tadellos auf Briefstück mit Stempel " KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI ", Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!