Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

WÜRTTEMBERG
Los 41-48 von 48
Seite 123
1851/1921, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 217-26 postfrisch gepr. Winkler BPP
Ausruf
1875 - 1923, postfrischer Bestand Marken und Einheiten auf Einsteckblättern, dabei zahlreiche kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 2.770.-
Ausruf
1851 - 1920, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 gestempelt, 6a gestempelt, 13, 14, 16 - je gestempelt, 18, 19,23 je gestempelt sowie weitere Ausgaben, dazu auch zwei Bogen, Mi. über 2.600.-
/**
Ausruf
1875 - 1923, gemischt geführte Sammlung inkl. diverser kompletter Sätze, sauber auf Lindner-Vordrucktext.
*/**/
Ausruf
1851 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 6a gestempelt gepr. Bühler, 14 gestempelt, 37 gestempelt, 44b gestempelt und 205b gestempelt gepr. Infla, dabei viele Pracht- und Kabinettstücke, schöne Kollektion aus Borek-Abonnement im Klemmbinder
Ausruf
1875 - 1900, hochinteressanter Spezialistennachlass von ca. 260 Werten ex Nr. 44-62 mit guten Exemplaren wie 48(11), 49(3), 58(6), gute Farbenfundgrube, Mi. 1.800.-
Ausruf
163I **
Ausruf
1863, sauber gestempelte hochwertige Kollektion der gezähnten Wappen ex 17-29 mit 17-18x, 17-19y, 21, 22 als Paar, 23, 25-29, Mi. 2.240.-
Ausruf
170
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 41-48 von 48
Seite 123