x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BRUSTSCHILDE
Los 241-258 von 258
Seite 1...1213
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit Preussen-K2 "LENNEP 14 10 74" als Einzelfrankatur auf Auslandsbrief nach Genua/Italien (Ankstpl). Kleine Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
50
2 1/2 a. 2 1/2 Groschen großer Schild, braun und 9 a. 9 Kreuzer großer Schild, lebhaftbraunorange, zwei farbfrische und tadellose Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest bzw. die 9 Kr. mit kaum ersichtlicher Falzspur, gepr. Sommer BPP bzw. Hennies BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29,30 *
Ausruf
60
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, rotbraun, Plattenfehler Ia "1 der Wertangabe 1/2 nach links verschoben" (Feld 114), entwertet mit Einkreisstempel "Stettin 18 8 74", tadellose Erhaltung, Fotoattest Hennies BPP: "sehr gut erhalten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Ia
o
Ausruf
180
2 1/2 auf 2 1/4 Groschen großer Schild, braun mit seltenem Plattenfehler "1 der Wertangabe im Aufdruck stark verschoben" (Feld 114), mit Ekr. "FRANKFURT A.M. 10.12.75", Zähnung korrigiert, späte Verwendung aus 1875, Fotobefund Sommer BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Ia
o
Ausruf
100
2 1/2 auf 2 Groschen großer Schild, mit Plattenfehler "1 gering verschoben" (Feld 141) mit Preußen Dkr. "KREUZ 9.9.74", einige Unebenheiten, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Ib
o
Ausruf
80
9 auf 9 Kr. rötlichbraun, großer Schild, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt, Fotobefund Sommer BPP: "echt, tadellos erhalten", Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
9 auf 9 Kr., einwandfrei gezähnt, gepr. Sommer BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
130
Zuschlag
130
9 auf 9 Kr. großer Schild, sauber rundgestempelt, leider etwas nachgezähnt, entsprechend erhöht gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
35
1872/74, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, nachverwendete Stempel, Briefstücke etc. mit u.a. Mi.-Nr. 1 (Paar), 5 (3er-Streifen), 8 (5), 11, 17 b, 20 I, 21 (5), 27 (4), 29 II etc., dazu einige Belege, teils geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
1.500
1872 - 1874, interessante Partie mit 190 Brustschildmarken, oftmals auf Briefstücken. Alle mit nachverwendeten Thurn und Taxis-Stempeln entwertet und nach Stempelort sortiert. Ist ein Stempel mehrfach belegt, dann immer auf verschiedenen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
800
1872 - 1874, vielfältiger Bestand mit rund 700 Marken auf Einsteckkarten und im Album, u.a. dabei zahlreiche schöne Entwertungen auf Briefstücken, diverse Plattenfehler und Druckbesonderheiten. Empfehlenswert, ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
750
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Großherzogtum Baden auf rund 290 Marken oder Briefstücken. Recht ordentliche Stempelvielfalt und inkl. einigen 1 und 7 Kr.-Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
600
1872, gut 1.200 Marken 1 Groschen großer Schild in loser Schüttung, dabei auch Briefstücke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
500
1872 - 1874, Bestand von nach- bzw. weiterverwendeten Stempeln aus der Thurn und Taxis-Zeit auf 270 Marken inkl. einigen Briefstücken, es wurden sowohl volle Abschläge, als auch Teilabschläge vom Sammler ausgewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Herzogtum Braunschweig auf 84 Marken. Recht ordentliche Stempelvielfalt und in dieser Menge selten angeboten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
Kleines Lot mit 12 verschiedenen Nachnahmebelegen "Gebühren bezahlt" aus der Infla-Zeit für Zeitungen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1874, 9 auf 9 Kreuzer, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 **
Ausruf
45
Zuschlag
45
1872, Dubletten-Posten Groschenwerte gr. Schild in unterschiedlichen Erhaltungen mit Nr. 16, 17(10), 18(8), 19(5), 20(8), 21(2), 22(6), dazu etwas kl. Schild, bitte ansehen, Mi. 1.130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
Zuschlag
55
BRUSTSCHILDE
Los 241-258 von 258
Seite 1...1213