3 Pfg. rötlichocker, postfrisch, tadellos, geprüft Zenker BPP, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 500,-
3 Pfg. Krone/Adler olivbraun, postfrisch, Kurzbefund Petry BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 65,-
5 Pfg Ziffern als Zusatzfrankatur auf Zeitungssache, Ganzsache zur Abonnementnachbestellung
5 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler II in Mischfrankatur mit 20 Pfg Krone/Adler auf 5 Pfennig Krone/Adler Ganzsachenkarte per Eilboten von "Rostock 3.6.94" nach Schwerin in Mecklenburg, Mi.- 500.-
5 Pfg dunkelgrün, tadellos gestempelt als portorichtige EF auf Firmenkarte von Harburg nach Jessnitz, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 110.-
10 Pfg. Krone/Adler braunrosa, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 120,-
10 Pfg. lebhaftrosarot mit Stempel STRASSBURG 21.7.00 auf kpl. Faltbrief nach Sanct-Pilt mit Ankunftsstempel, Pracht, doppelt geprüft Wiegand BPP; Mi. 130.-
10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150,-
10 Pfg. Krone/Adler lilarot, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
20 Pfg. Krone/Adler lilaultramarin, sauber gest. gepr. Zenker BPP, Mi. 90,-
20 Pfg Reichsadler als Mischfrankatur auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung für drei Zeitungen 3.7.1891
25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, Oberrandstück postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170,-
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 320,-
1880, 3 bis 50 Pfennig Reichsadler im Oval. Satz komplett postfrisch. Mi. billigst 260,-