Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

KRONE/ADLER
Los 21-36 von 36
3 Pfg. rötlichocker, postfrisch, tadellos, geprüft Zenker BPP, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 500,-
45d **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Krone/Adler olivbraun, postfrisch, Kurzbefund Petry BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 65,-
45e **
Zuschlag
10
5 Pfg Ziffern als Zusatzfrankatur auf Zeitungssache, Ganzsache zur Abonnementnachbestellung
46
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler II in Mischfrankatur mit 20 Pfg Krone/Adler auf 5 Pfennig Krone/Adler Ganzsachenkarte per Eilboten von "Rostock 3.6.94" nach Schwerin in Mecklenburg, Mi.- 500.-
46II u. a.
Ausruf
46aa
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler braunrosa, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 120,-
47b **
Ausruf
Zuschlag
27
47ba
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150,-
47da **
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler lilarot, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
47db **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Krone/Adler lilaultramarin, sauber gest. gepr. Zenker BPP, Mi. 90,-
48aa
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Reichsadler als Mischfrankatur auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung für drei Zeitungen 3.7.1891
48u.a.
Ausruf
49a *
Ausruf
25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, Oberrandstück postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170,-
49b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 320,-
49ba **
Ausruf
Zuschlag
50a,d
1880, 3 bis 50 Pfennig Reichsadler im Oval. Satz komplett postfrisch. Mi. billigst 260,-
39/44 **
Ausruf
65
Zuschlag
KRONE/ADLER
Los 21-36 von 36