3 Pfg. bläulichgrün, farbfrisch, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 600.- - letzter Zuschlag in unserer 188. Auktion 400.- Euro
10 Pfennig rosakarmin, waagerechtes Paar, kopfstehend verklebt auf Brief mit Entwertung durch K1 "BERLIN 41. 12/1 84" nach Jena mit Ank.-Stempel vom 13/1 84, rückseitige Siegeloblate "SPEZIAL-BUREAU DES REICHSKANZLERS", Umschlag und Frankatur mit leichten Mängeln, seltener Beleg!
25 Pfg siena (Eckzahnspalt) und 5 Pfg als portogerechte Frankatur auf Wertbrief aus LÜNEBURG 7.2.79 nach Celle mit Ankunftsstempel, Faltspuren, Mi. 400.-
2 Mark stumpfviolettpurpur, waagerechter Zehnerblock ( 5 x 2) mit rechts anhängenden Zwischenstegen, jeder Wert gestempelt "HETTSTEDT 12 2 91 9-10V", saubere Bedarfserhaltung, Fotoattest Zenker BPP, seltene Einheit!
10 Pfg Reichsadler, Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit internationaler Antwortkarte Glogau 23.10.1890
20 Pf Frühauflage tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
20 Pfg blau als portogerechte Zufrankatur auf 20 Pfg Ganzsachen-Postanweisung gebraucht aus DARMSTADT 23.3.81 nach Mannheim mit Ankunftstempel, rückseitig mit kleinen Papierresten und Eckbug oben rechts, sonst feiner Bedarf!
20 Pfennig hellblau, senkrechtes Zwischenstegpaar, gestempelt "Frankfurt am Main 24 2 86" auf Briefstück, tadellos, gepr. Petry BPP, Mi. 140.-
20 Pfennig kobaltblau, Oberrand-4er-Block (Feld 5/6, 15/16) postfrisch, Fotoattestkopie Petry BPP für ehemaligen Bogen: "echt und einwandfrei", Mi. 680,-+
20 Pfennig kobaltblau, senkr. Zwischenstegpaar, gest. KONSTANZ, gepr. Zenker BPP, Mi. 350,-
20 Pfennig kobaltblau, senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
25 Pfennig orangebraun, postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 100,-
25 Pfennig lebhaftgelbbraun, postfrisch vom Unterrand, Kurzbefund Petry BPP. "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
50 Pfennig dunkeloliv, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100,-
3 Pfg. Krone/Adler gelbbraun, senkr. 3er-Streifen postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 300,-
3 Pfg. Krone/Adler hellocker, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170,-
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 130,-