Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-3 von 3
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
21WVII
Ausruf
Zuschlag
15 C. braun/blau, Type I, gestempelt, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
32I
Ausruf
Zuschlag
65 C. - 2,60 Dollar, auf 2 Zeppelin-Karten und einem Zeppelin Brief, leichte Gebrauchsspuren, drei Fotoatteste Sieger BPP
326/28
Ausruf
Zuschlag
270
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-3 von 3