x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 422
Seite 12...22
Postscheckbrief nach Stuttgart Gebührenfrei ab Stuttgart 10.9.50 mit SST
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Postscheckbrief nach Stuttgart Gebührenfrei ab Stuttgart 13.8.49 mit LP-Stempel Riedenberg über Stuttgart
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Walzendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
243LWOR **
Ausruf
50
3 Mk. Taube braunrot, 3 linke obere Bogenecken, Plattennrn. "1,2 und 3", postfrisch, Mi. 165,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
261Pl.Nr.(3) **
Ausruf
30
Zuschlag
35
8 Pfg. Arbeiter rot, dünnes Papier, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
845y **
Ausruf
80
1 Pfg. bis 1 RM Ziffern, 27 Werte kpl. einheitlich zentr. klar gest, COTTBUS, dzu Zusammendruck 16+12 Pfg., Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
911/37,W158
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
2 Pfg Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912DZ1 **
Ausruf
30
2 Pfennig "Ziffern", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, Mi. für ** 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912U(2) *
Ausruf
80
2 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912YPORndgz **
Ausruf
300
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912bPOR
o
Ausruf
120
5 Pfg Ziffern auf Ganzsache mit Zudruck EUROPA, Otto Schulz, Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
915
BF
Ausruf
50
Zuschlag
70
5 Pfg Ziffern, zwei verschiedene Ganzsachen mit Zudruck Briefmarken Stübl, Chiemgau und Briefmarken-Trittler, Frankfurt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
915
BF
Ausruf
40
6 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief nach Brasilien mit Zensur A 2 Nr. 10150
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916
BF
Ausruf
60
Zuschlag
85
6 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief mit Notstempel Kloster Oesede Kr. Osnabrück Typ 2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916
BF
Ausruf
75
6 Pfennig "Ziffern", Abart "Blinddruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916BD **
Ausruf
80
6 Pfennig "Ziffern", Abart "Blinddruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916BD **
Ausruf
80
6 Pfennig "Ziffern", Abart "Blinddruck", Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916BD(4) **
Ausruf
350
6 Pfennig "Ziffern", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die obere Marke mit Makulaturstrich, die zwei oberen Werte geklebte Papierbahn, tadellos postfrisch (Zähnung der unteren Marke angefaltet), unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916PA **
Ausruf
110
6 Pfg, 8 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf portogerechtem R-Brief mit Ostsachen-Bahnpost-Notstempel "DRESDEN BAD SCHWANDAU", adressiert nach Schönebeck, Ank.-Stempel vom 09.1.1947
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916/17,928/29
BF
Ausruf
100
10 Pfg, Ziffern braun, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918DZ **
Ausruf
40
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 422
Seite 12...22