Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 422
Seite 123...22
918HAN **
Ausruf
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 90,-
918c **
Ausruf
918c(2) **
Ausruf
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, 4er-Block postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 360,-
918c(4) **
Ausruf
918u. a.
Ausruf
12 Pfg. Ziffern rot, Fehlfarbe, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft,
919F **
Zuschlag
26
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, linkes Randstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,-
919c **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, waager. Paar gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 400,-
919c(2)
Ausruf
920PA **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern grau, Oberrand-20er-Bogenteil Plattendruck durchgezähnt, postfrisch (2mal gefaltet), Mi. 1.200,-
920PORdgz **
Ausruf
920U *
Ausruf
12 Pfg. Ziffern grau, Unterrand-4er-Block mit HAN 4066.46 1, postfrisch, Mi. 100,-
920aHAN **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 1.200,-
920c **
Ausruf
12 Pfennig "Arbeiter", dunkelgrünlichgrau in Mischfrankatur mit 20 Pfennig "Arbeiter" als portogerechte Frankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe mit Entwertung "Stuttgart-Untertürkheim a 12.8.46 16-18", Fotoattest Jan Hohmann (2019): "Die 920c ist einwandfrei, der Umschlag hat Bedarfsspuren.", Mi. 1.100.-
920c,924a
Ausruf
Zuschlag
225
15 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief nach Schweiz mit Doppelzensur A 2 Nr. 20546 und 20773
921
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Fernkarte ab Hamburg in POW-Camp
921u. a.
Ausruf
921Abart **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, bräunlichlila, Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück postfrisch, Mi. 150,-
921aPORdgz **
Ausruf
15 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief nach Genf mit Doppelzensur A 2 Nr. 10705 sowie handschriftlich Nr. 10843
922
Ausruf
15 Pfg Ziffern auf Zeitungsbanderole in die USA ab Nürnberg 22.9.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 29
922
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 422
Seite 123...22