Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

PROPAGANDAKARTEN LEGION CONDOR
Los 1-6 von 6
1939, Heimkehr der Legion Condor, Schwarz-weiß Bildpostkarte mit Abbildung Franco & Hitler "El Caudillo, der Führer", frankiert mit Nr.694 gebraucht ab Hamburg mit entsprechendem Sonderstempel. Beförderungsspuren.
Ausruf
1939, Heimkehr der deutschen Freiwilligen aus Spanien. Schwarz-weiß Karte Offiziere schreiten Formation ab, Truppen paradieren vor Tribüne. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939.
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939.
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939. Minimale Gebrauchsspuren.
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Zuschlag
10
1939, Heimkehr der deutschen Legion aus Spanien. Schwarz-weiß Karte Truppen paradieren vor Tribüne. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939.
Los 1-6 von 6