"Unfallbekämpfung der Deutschen Reichspost". Farbige Propagandakarte Mann mit Paketen im Arm auf Treppe, Postbote kommt entgegen. Gebraucht.
1933 Reichsparteitag, Festpostkarte "zwei rote Hakenkreuzfahnen vor der Burg" (sign. Siegm. Sucho-Dolski), gebraucht, Beförderungsspuren
1934 Reichsparteitag NSDAP Nürnberg - Henkerssteg "Erinnerung an den Reichsparteitag". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren
1934 Reichsparteitag, Schwarz-weiß Karte im Stile einer Zeichnung mit der Nürnberger Burg. Rückseitig quadratischer Stempel "Reichsparteitag 1934 Nürnberg mit HK". Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
1934 Reichsparteitag, farbige Propagandakarte Ritter mit Schwert und Schild mit entsprechender Frankatur. Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.
1934 Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Der Appell der politischen Leiter". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
1934, Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Ankunft des Führers". Hitler Sitzend im Führerwagen. Gebraucht.
1934, Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte Hitler erhält Blumen. Im Hintergrund Parteimitglieder und Fahnen. Gebraucht.
1935 Reichsparteitag, Festpostkarte "Büste Hitler mittig neben SA- und Wehrmachtssoldat". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren
1935 Reichsparteitag. Karte Hitler vor goldenem Adler mit Hakenkreuz stehend "Reichsparteitag Nürnberg". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
1936 Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Appell der SA und des NSKK in der Luitpoldarena, Standartenweihe durch den Führer". Hitler inmitten Standarten. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
1936, Reichsparteitag Nürnberg. Farbige Festpostkarte Reichsadler auf Sockel, gebraucht mit entsprechender Sondermarke und Sonderstempel.
1936, Reichsparteitag, Farbige Festpostkarte Rittergruppe, gebraucht mit entsprechenden Sondermarken und Sonder-Maschinenstempel.
1936, Reichsparteitag, Farbige Festpostkarte Rittergruppe, gebraucht mit entsprechender Sondermarke und Sonderstempel "Marschstaffel....Gau Sachsen. Gebrauchsspuren.
1936, Reichsparteitag. Farbige Karte. Banner "Deutschland Erwache" über Adler, gebraucht.
1937 Reichsparteitag, farbige Propagandakarte Ritter mit Schwert und Schild mit entsprechender Frankatur. Handschriftlich geändert "Reichsparteitag 1934" zu "1937". Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.
1937, Reichsparteitag, Farbige Festpostkarte, gebraucht mit Sonderstempel, leichte Gebrauchsspuren.
1938, Reichsparteitag, Festpostkarte zum Reichsparteitag der NSDAP, gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren vorderseitig.
1938, Reichsparteitag, Festpostkarte zum Reichsparteitag der NSDAP, gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.
1938, Reichsparteitag. "Deutsche aus allen Gauen treffen sich in Nürnbergs Mauern", Farbige mit Tagesstempel Berchtesgaden, Bad Godesberg sowie Beistempel Histor. Zusammenkunft Chamberlain-Hitler, blanko, mittig Druckstelle die vorderseitig aber kaum auffällt.