WLASSOW-ARMEE
Los 1-8 von 8
1943, Wlassow-Armee, 10 Rubel Höchstwert im kompletten Original-Bogen zu 30 Stück tadellos postfrisch mit vollem Originalgummierung. Komplette Bögen sind äußerst selten und dann meist ohne Gummi! Als postfrischer Originalbogen sehr selten!
1943, Wlassow-Armee, 10 Rubel Höchstwert im kompletten Original-Bogen zu 30 Stück, ungebraucht ohne Gummierung, ein Teil Bogenrand fehlend, vollständige Bogen sind selten.
Wlassow-Armee 0,50 - 10 Rbl., 4 Werte, tadellos postfrisch, im Michel-Feldpost-Katalog seit Jahren nur mit "-.-" bewertet
Wlassow-Armee 0,50 - 10 Rbl., tadellos postfrisch, im Michel-Festpost-Katalog seit Jahren nur mit "-.-" bewertet, diese Ausgabe, speziell der 10-Rubel-Wert, ist postfrisch sehr selten, üblich ist (*).
Wlassow-Armee, 1943: 4 Rbl. im kompletten postfrischen(!) Originalbogen à 50 Marken. Im Bogenrand kleinere Antrennungen bzw. kleine Anhaftungen, alle Marken aber einwandfrei postfrisch. Solche kompletten Bogen sind sehr selten zu finden, und wenn, dann meist ohne Gummi. Dieser ist postfrisch!
Wlassow-Armee, 2 Rubel, gestempeltes Bogenteil zu 9 Marken vom Eckrand unten rechts, selten.
Wlassow-Armee, 50 Kop., gestempeltes Bogenteil zu 9 Marken vom Eckrand unten rechts, selten.
1943, Wlassow-Armee, 10 Rubel Höchstwert im kompletten Original-Bogen à 30 Stück tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi. Komplette Bögen sind äußerst selten und dann meist ohne Gummi! Als postfrischer Originalbogen möglicherweise Unikat!
WLASSOW-ARMEE
Los 1-8 von 8