RUMÄNIEN
Los 1-6 von 6
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100,-
15 B. auf 15 Pfg. Germania - 40 B. auf 30 Pfg. Germania, Abart "ohne Aufdruck M.V.I.R.", einheitlich vom rechten Bogenrand, postfrisch, drei Werte komplett, Fotoattest Berend Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Fotoattest Hey BPP, Mi. 1.500.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, komplett postfrisch vom Oberrand, 25 B. und 40 B. geprüft Hey BPP
40 B. auf 30 Pfg Germania ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummer "11" und Bogenzählnummer "9971", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
25 B. auf 20 Pfg Germania dunkelultramarin, tadellos gestempelt KGS "BUKAREST", gepr. Hey BPP
RUMÄNIEN
Los 1-6 von 6