10 Mk auf 7 1/2 Pfg rötlichorange, Abart "doppelter Netzunterdruck hellgrüngrau", Spitzen nach oben, Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig 4 * 18.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 550.-
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "ZOPPOT c 22.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 550.-
10 Pfennig "Kleiner Innendienst", dunkelkarminrot, Aufdruckfehler III "Aufdruckbalken senkrecht geteilt und Bruch durch an in Danzig" (Feld 43, Platte I), tadellos ungebraucht, gepr. Gamper und Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. in ungebrauchter Erhaltung nicht gelistet, seltene Kombination der besseren Farbvariante mit dem seltenen Aufdruckfehler.
40 Pfg "kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 e" auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, lebhaftlilagrau Netzunterdruck, Spitzen nach oben, Eckrandviererblock oben links im Walzendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
1 1/4 Mk auf 3 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner und Fotoattest Gunnar Gruber BPP: "echt und einwandfrei."
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Netzunterdruck lilagrau, Spitzen nach Unten, Aufdruckfehler "i von Danzig gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. für ** 1.000.-
1 1/4 Mk auf 3 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck "Spitzen nach unten", ungebrauchtes Kabinettstück mit Fotobefund Gruber BPP: "...in einwandfreier Qualität!", Mi. 250.-
3 und 10 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, je Spitzen nach unten auf Briefstück, gepr. Stoye bzw. Oechsner BPP, Mi. 135,-
5 Mk auf 2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", zeitgerecht entwertet "Zoppot 26. 7. 21", tadellos, gepr. Infla, Fotoattest Soecknick BPP, Fotoattest Gunnar Gruber BPP: "echt und einwandfrei"
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach oben, Aufdruckfehler III, zeitgerecht entwertet "Danzig 10.10.22 11-12N", tadellos, Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt "Zoppot * f * 9.8.21" (ex Trübsbach-Brief), tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
10 Mk auf 7 1/2 Pfg Germania mit Netzunterdruck "Spitzen nach oben" und Aufdruckfehler "IV", postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Gunnar Gruber BPP: "...einwandfrei erhalten!" (Mi. 150,-)
10 M. auf 7 1/2 Pfg Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt "DANZIG LANGFUHR", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 130.-
60 Pfg bis 2 Mark "Großer Innendienst", gestempelt "Danzig Langfuhr f 28.9.20 5-6N" auf Briefstücken, die 1 Mark mit Lagerschaden (Oxidation der Druckfarbe - behandelbar), die 2 Mark vorderseitig etwas gummifleckig (sehr feucht aufgeklebt), Fotoattest Kniep BPP, Mi. 7.500.- - Auflage nur 2.120 Sätze!