Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 61-80 von 121
Seite 1...345...7
40 Pfg Kogge, Abart "undurchstochen", zeitgerecht gestempelt "Zoppot * c* 18.2.21", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei."
56U
Ausruf
60 Pf Flugpost dunkelviolettpurpur mit Wasserzeichen 2Y tadellos postfrische rechte obere Bogenecke, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 850.-
67YER **
Ausruf
Zuschlag
460
5 M. Flugpost, Probedruck in schwarzultramarin, ungezähnt, mit liegendem Wasserzeichen, ungebraucht, tadellos, Eigentumszeichen, Fotoattest Gruber BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
70P3YU *
Ausruf
5 Mark "Flugpost 1921", Wasserzeichen 2Y und ungezähnt, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.- - seltene Marke!
70YU *
Ausruf
83F **
Ausruf
5 Mark bis 20 Mark "großes Staatswappen" mit Wasserzeichen 2 X, drei gestempelte Werte, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 110.-
87/89X
Ausruf
Zuschlag
1,20 Mk. Tuberkulose, zentr. gest., gepr Infla/Gruber, Mi. 140,-
92
Ausruf
Zuschlag
99P3UX **
Ausruf
99P3UY *
Ausruf
99P3Y *
Ausruf
9 Mark Staatswappen, Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gestempelt, geprüft Gruber BPP, Mi. 180.-
99X
Ausruf
Zuschlag
36
9 Mk. Wappen, Wz. liegend, senkr. 5er-Streifen, postfrisch, Mi. 90,-
99Y(5) **
Ausruf
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt mit Sicherrungsstempel (Postamt 1 Danzig Paketkartenentwertung), tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP: "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
100Xb
Ausruf
50 Mark "Großes Staatswappen", liegendes Wz., zeitgerecht entwertet mit Sicherungsstempeln vom Postamt Danzig 1, tadellos durchstochen, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
100Ya
Ausruf
Zuschlag
63
50 Mark lilarot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Paketkartenentwertung) vom Postamt Danzig 1, einwandfrei durchstochen, Fotobefund Gunnar Gruber BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
100Yb
Ausruf
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt "Danzig 20.10.23 8-9V", Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
101Y
Ausruf
5 Mark "Kleines Staatswappen" Wz. Y, zeitgerecht gestempelt "Danzig *4* 26.2.23 9-10V", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
108Y
Ausruf
5 Mark Kleines Staatswappen w z y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG * 5h 26.2.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
108Y
Ausruf
Zuschlag
A124Y *
Ausruf
550
50 Mark und 100 Mark Kleinrentnerhilfe, tadellos infla-echt und zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. maßlos unterbewertet, selten!
131/32
Ausruf
Los 61-80 von 121
Seite 1...345...7