Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-7 von 7
1939 - 1945, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Albanien kpl., Flämische Legion Mi.-Nr. I-XIV, Kotor Mi.-Nr. 1-10, Kurland Mi.-Nr. 1-4 A+B, Laibach kpl., Wilna Mi.-Nr. 10-18, Mazedonien kpl., Montenegro Mi.-Nr. 1-9, 10 I-13I, 20-28, 29-35, Serbien in den Hauptnummern kpl. etc., vieles geprüft
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.800
1939 - 1945, postfrische und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Flämische Legion Mi.-Nr. V-VIII, Französische Legion Mi. Ni. Bl. I etc.
Ausruf
1939 - 1945, Teilsammlungen und Dubletten auf alten Vordrucktexten, dabei aber auch recht umfangreich spezialisierte Sammlung Böhmen und Mähren mit Sternchen, Plattennummern etc.
*/**/
Ausruf
1939/45, überwiegend gestempelte Slg. mit u.a. Zante Mi.-Nr. I - 3I postfrisch, sign. Ludin
Ausruf
Zuschlag
320
1939/45, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Kanalinseln, spezialisiert, einiges geprüft, in Lindner-T-Album
Ausruf
Zuschlag
Lot mit Böhmen und Mähren 1/19 **/*, Generalgouvernement 14/39 (2) überwiegend **, 36/37 **, Dienstmarken 1/15 **, Mi. ca. 608.-
**/*
Ausruf
Generalgouvernement Evidenzmarken, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch
Ausruf
Los 1-7 von 7