Hurra die Gams, 1940. Farbige Karte anlässlich der Landung auf Kreta. Gebirgsjäger, darunter gefangene britische Soldaten. Gelaufen als Feldpost 1942. Vorderseitig Fleck und Beförderungsspuren. Selten.
Infanterie auf dem Marsche, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Die Deutsche Wehrmacht, Erste Folge: Das Heer". Gebraucht.
Infanterie auf sowjetischen Wegen, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Infanterie greift an, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Infanterie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 6 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.
Kampf im Osten, 1942. Schwarz-weiß Karte "Frühjahrsschlacht um Charkow 1942, PK-Funck Der Marsch in die Gefangenschaft". Ungebraucht.
Kampf im Osten, 1942. Schwarz-weiß Karte "Frühjahrsschlacht um Charkow 1942, PK-Herber Bekämpfung einer feindlichen Höhenstellung mit MG". Ungebraucht.
Kanalinseln, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Gruppenbild von deutschen Offizieren und Sir Alexander Coutanche, Bailiff von Jersey am Flughafen von Jersey. Dazu noch Originalfoto von einmarschierenden deutschen Truppen in St.Peter in Guernsey. Leichte Altersspuren.
Kradfahrer im Gelände. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.833 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Kradfahrer mit Beiwagen, 1940. Farbige Karte 3 Soldaten auf einem Krad mit Beiwagen. Ungebraucht.
Leichter Granatwerfer in Feuerstellung. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.877 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
MG 34 in Feuerstellung. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.832 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
MG auf Lafette. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.832 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
MG in Feuerstellung, 1938. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unsere Wehrmacht". Gebraucht.
Minenwerfer beim Abschuss, 1935. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unser Reichsheer". Gebraucht.
Nach dem Kampf um Gretnja, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.75. Ungebraucht.
Nachrichtentruppen, ca.1940. Farbige Karte "Schwarzes Kabel wird aufgehängt". Gebraucht als Feldpost, Beförderungsspuren.
Nächtliches MG-Schießen mit Leuchtspurmunition. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.879 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Offiziere von morgen, Werbekarte Wehrmachtsoffizier und Hitlerjunge mit rückseitigen Hinweisen "Wie bewerbe ich mich für die aktive Offizierslaufbahn des Heeres?", vorderseitig an den Ecken geschürft. Sehr selten.
Pak in Stellung, ca.1942. Farbige Karte 4 Soldaten bedienen PAK . Verlag Carl Werner. Ungebraucht.