MONTENEGRO
Los 1-17 von 17
25 C. bis 2 L. Flugmarken, acht Werte, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marken erschienen erst am 9. Dezember 1943, Fotoattest Robert Brunel BPP (2010): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 960.-
50 C. Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund Brunel BPP (2010),Mi. 120.-
50 C. Flugpostmarke, Viererblock, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2010),Mi. 480.-
1,25 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund Brunel BPP (2010),Mi. 120.-
2 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotobefund Brunel BPP (2010): "Die Marke weist auf der Rückseite eine leichte Schürfung auf.", Mi. 120.-
2 Lire Flugpostmarke, Viererblock, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2010),Mi. 480.-
2 Lire Flugpostmarke, Viererblock, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotoattest Brunel BPP (2010): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
1 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund Brunel BPP (2010),Mi. 120.-
2 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund Brunel BPP (2010),Mi. 120.-
5 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotobefund Brunel BPP (2010): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
5 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund Brunel BPP (2010),Mi. 120.-
1943 - 1944, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung, dabei selbstverständlich die seltene Mi.-Nr. 19 10 Lire Verwaltungsausschuss mit einer Auflage von nur 1.000 Exemplaren als unsigniertes Exemplar mit Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", das Fotoattest gilt für Mi.-Nr. 14 und 19, komplette Sammlungen von Montenegro in postfrischer Erhaltung werden nur selten angeboten!
MONTENEGRO
Los 1-17 von 17