Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-6 von 6
Baden-Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie u.a. Baden Mi.-Nr. 16, Bayern Mi.-Nr. 23xa, 23 xb, 29 xa, 29 xb, 30 b, Braunschweig Mi.-Nr. 5, 13 A, Oldenburg Mi.-Nr. 5, Württemberg Mi. Nr.5, 10, 15, 20y etc., teils geprüft.
*/
Ausruf
2.500
1850/1919, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit vielen besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung
*/
Ausruf
1850/1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Bayern und Württemberg, dabei bessere Ausgaben, dazu etwas andere Staaten
Ausruf
Zuschlag
440
1791/1920 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Fuhrmannsbriefe, Baden Mi.-Nr. 16 auf Brief, etwas lose Marken und Ausland, in Karton
Ausruf
Zuschlag
340
1851-1867, klappriges Album mit einem qualitativ äußerst gemischten Bestand von Baden und den Nordstaaten (Braunschweig, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck und Schleswig-Holstein). Dabei echtes und falsches in allen Erhaltungen.
/*/(*)
Ausruf
1850-1900. Lot von 19 Belegen mit einigen interessanten Stücken. Fundgrube.
Ausruf
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-6 von 6