Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 41-60 von 242
Seite 1234...13
6 Pfg. Abschied, blau- und violettblau, grauviolett, 8 Pfg, rotorange, je sauber gest., gepr. Thom BPP, Mi. 380,-
33xa,b,ye,34x
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
34yb **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
36xc **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, rot, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
36zb **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
37yc **
Ausruf
15, 20 und 40 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, grauultramarin, bzw. violettpurpur, gest. gepr. Zierer BPP bzw. Thom BPP, Mi. 723,-
37yc,38,40b
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "z"-Pier, gelbbraun, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 340,-
37zaDZ **
Ausruf
30 Pfg. Abschied, "z"-Papier, bläulichgrün, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 180,-
39zaDZ **
Ausruf
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 100,-
40yb **
Ausruf
AP167Iu. a.
Ausruf
AP781/98I
Ausruf
12 Pfg Ziffern "POTSCHTA" auf Briefausschnitt Dresden 8.7.45, Stempel falsch
41
Ausruf
Zuschlag
55
12 Pfg. POTSCHTA, Ölfarbe, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
BIb **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45" auf Postkarte, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Umschlag mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
240
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos ungebraucht, gepr. Richter und Fotoattest Findeisen BPP.
BIb *
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz, 9 zentr. gest. 4er-Blocks, meist mit Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
42/50G(4)
Ausruf
42,48,50DII(4) **
Ausruf
43aO
Ausruf
2.700
Zuschlag
2.700
Los 41-60 von 242
Seite 1234...13