6 Pfg. Abschied, blau- und violettblau, grauviolett, 8 Pfg, rotorange, je sauber gest., gepr. Thom BPP, Mi. 380,-
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, rot, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
15 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
15, 20 und 40 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, grauultramarin, bzw. violettpurpur, gest. gepr. Zierer BPP bzw. Thom BPP, Mi. 723,-
15 Pfg. Abschied, "z"-Pier, gelbbraun, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 340,-
30 Pfg. Abschied, "z"-Papier, bläulichgrün, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 180,-
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 100,-
12 Pfg Ziffern "POTSCHTA" auf Briefausschnitt Dresden 8.7.45, Stempel falsch
12 Pfg. POTSCHTA, Ölfarbe, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45" auf Postkarte, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Umschlag mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos ungebraucht, gepr. Richter und Fotoattest Findeisen BPP.
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz, 9 zentr. gest. 4er-Blocks, meist mit Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Ziffern, postfrische Viererblocks, tadellose Erhaltung, gepr. Kunz BPP, Mi. 640.-
6 Pfg Ziffern, schwarzgelbgrün, Postmeistertrennung: nachträglicher Nähmaschinen-Durchstich 12 1/2 des Postamtes DITTMANNSDORF, entwertet "Dittmannsdorf über Dresden A28 20.8.45", tadellose Erhaltung, bisher nur dieses und ein weiteres Exemplar bekannt, im Michel Deutschland Spezial, erst seit 2013 gelistet, ausführliches Fotoattest Jens R. Kunz (2020): "echt in einwandfreier Qualität. Von dieser Marke ist mir bisher nur ein weiteres Exemplar bekannt."