Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 81-100 von 242
Seite 1...456...13
3 Pfg. Ziffer, "uy"-Papier, deutlicher Doppeldruck der Farbe schwarzbraun, tadellos postfrisches waagerechtes Paar, Fotobefund Jens Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
51auyDDI(2) **
Ausruf
3 Pf Doppeldruck (braun)schwarz auf (braun(schwarz) tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - postfrisch ... selten" Mi. -.- (Normalmarke ohne Doppeldruck 3.000.-)
51ctxDD **
Ausruf
10 Pfg Ziffer mit Doppeldruck, Viererblock, tadellos postfrisch, auf der Gummierung dekorativer Vollabklatsch, gepr. Ströh BPP und Kunz BPP, Mi. 400.-
52atxDDI(4) **
Ausruf
52auy(4)
Ausruf
10 Pfg Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf dunkelgrau, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch mit rs. Abklatsch, Fotobefund Jens Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
52atxDDII(2) **
Ausruf
10 Pfg Ziffer mit Doppeldruck, Gummierung und Papiervarianten atx und uuy, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP und Kunz BPP, Mi. 380.-
52auy,atxDDI **
Ausruf
20 Pfennig Ziffern, blau, Plattenfehler I "gebrochenes Gitter im Mittelstück unten (zwei weiße Vierecke)" nur auf Feld 31 des I-Bogen vorkommend, tadellos postfrisch, Fotobefund Jens Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
54aI **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer gelbbraun, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
56b **
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Plattenfehler XV
56aPFXV **
Ausruf
57b
Ausruf
6 Pfg. blauviolett, rechts mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 300,-
58bL **
Ausruf
12 Pfennig Ziffern zinnober, portogerechte Mehrfachfrankatur ab Jänkendorf nach Weißwasser in der 2. Portoperiode, dazu portogerechte EF aus der 1. Portoperiode, je gepr. Kunz BPP
60b(3)
Ausruf
10 Pfennig Freimarke sog. "Goldene 10", tadellos gestempeltes Oberrandstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
72
Ausruf
6 Pfg. rötlichgrauviolett Wz. fallend, linke Marke im Paar mit 6 Pfg. grauviolett, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,-
76Xb,a **
Ausruf
6 Pfg. rötlichgrauviolett Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
76Yb **
Ausruf
15 Pfg. Wappen, Wz. fallend, , postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
80Xa **
Ausruf
Zuschlag
54
6 Pfennig bis 42 Pfennig Wiederaufbau, geschnitten, drei Werte, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 180.-
87/89B
Ausruf
6 Pfennig bis 42 Pfennig "Wiederaufbau", geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
87/89B
Ausruf
88Bb
Ausruf
Ausruf
Los 81-100 von 242
Seite 1...456...13