1950, 10-30 Pfennig Währungsgeschädigte. Satz komplett vom linken Rand. Einwandfrei postfrisch, gering bügig
1949, 10 bis 30 Pfennig Währungsgeschädigte auf Auslandsbrief in die USA. Nr.70 mit Plattenfehler I "Schraffierungsstrich in Opferschale". Marken teils leichte Altersspuren, Brief an der Stelle der Stempelabschläge durch das weiche Luftpostpapier mit Durchbrüchen. Mi. der Marken bereits 880,-
1949, Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.500.-
1950, Jahrgang komplett einwandfrei postfrisch. Mi.240.-
1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324,-
1952 - 1954, einwandfrei postfrischer Posten nur guter früher Ausgaben wie Nr. 98(2), 110-111 Eckrandpaar, Postillion I(10) etc., Mi. 800.-