Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BELGIEN
Los 1-17 von 17
1900-1960. Lot nur besserer Werte und bis auf Nr.408-14 ungezähnt alle Marken postfrisch oder gestempelt. Enthalten einiges an interessanten Ausgaben u.a. diverse Varianten von Block 11/12, Nr.244 ungezähnt etc.
Ausruf
Zuschlag
270
1860-1999. Bestand im Karton. Anfangs gestempelt und ungebraucht gesammelt. Ab den 60er Jahren postfrisch relativ komplett bis Ende der 90er Jahre gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
1962 - 2000, postfrische, in weiten Teilen kpl. Sammlung in 4 Lindner-T-Alben, dazu Dubletten (auch gestempelt) ab 1858 in E-Buch
Ausruf
Zuschlag
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
1765U,u.a. (*)
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
175
*
Ausruf
170
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1849 - 1918, gestempelte, gut besetzte kleine Sammlung der frühen Ausgaben ab Nr. 1-2 und weitere Leopold, 14-18, 20-33, 53-59 und viele bessere, Mi. 1.450.-
Ausruf
1866 - 1915, sauber gestempelter Altbestand mit meist mittleren und besseren Material, u.a. Nr. 21, 22 (2), 58-59 (3), 77 (3), 99 (3), 128 etc. Mi. 1.500.-
Ausruf
1879 - 1953, gestempelte Sammlung "Alles was hinten im Katalog steht", ca. 360 Werte, dazu ungebr./gest. Sammlung Belg. Besetzung Rheinland mit 57 der 68 möglichen Werte
Ausruf
Zuschlag
42
Ausruf
1849 - 1858, kleiner Posten der geschnittenen Leopold-Erstausgaben mit Nr. 1, 2 (2), die 10 C ist weitere 7x, 20 C 17x und 40 C 4x vertreten, nichts bestimmt oder gerechnet
Ausruf
1851 - 2000 (ca.), umfangreicher Markenbestand ab frühen Leopold, Neuzeit, über 700 Werte incl. besseren und einigen Blocks, völlig unsortiert und unberechnet, ansehen
Ausruf
BELGIEN
Los 1-17 von 17