Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-10 von 10
3 C. bis 1 Fr. beide Aufdrucktypen, 13 Werte (mit Nr. 2 b) postfrisch, Nr. 2b und 11 I, je gepr. Ney BPP, Mi. 370,-
1/11I/II **
Ausruf
Zuschlag
20 C. dunkelblau/mattgraugelb mit Aufdruck "Dienstmarke", Abart "kopfstehender Aufdruck", abgesehen von einer diagonalen Bugspur befindet sich die Marke in tadelloser Erhaltung, entwertet "Saarbrücken 6 26.4.26" auf Briefstück, Fotoattest Geigle BPP: "Dienstmarken mit kopfstehendem Aufdruck sind in gestempelter Erhaltung sehr selten."
5IK
Ausruf
1 Fr. Dienstmarke, Aufdruck in Type I, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.800.-
11IU **
Ausruf
550
1 Fr. Dienstmarke, Aufdrucktype II, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP: "in einwandfreier Erhaltung."
11aIIU **
Ausruf
25 C. Dienstmarke, Aufdrucktype II, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP und Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
14IIU **
Ausruf
25 C. Dienstmarke, Aufdrucktype II, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
14IIU **
Ausruf
25 C. Dienstmarke, Aufdrucktype II, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
14IIU *
Ausruf
1 Fr. Dienstmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Christine Ney BPP: "echt und einwandfrei"
20aU **
Ausruf
Zuschlag
10 C. bis 100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400,-
33/44L **
Ausruf
100 Fr. Wappen links mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 250,-
44L **
Ausruf
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-10 von 10