BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-7 von 7
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV V, tadellos postfrisch, Mi. 1.350.- (alter Ausruf 320)
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe chromgelb, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Brandenburger Tor 1970, Reklamen c, postfrisch, Druckspur im Deckel (herstellungsbedingt ??), Mi. 1.000.- (alter Ausruf 200)
1962 - 1989, postfrischer und gestempelter Bestand mit hunderten von Markenheftchen, dabei bessere Ausgaben, versch. Deckel, versch. Reklamen, Plattenfehler etc., in 4 Kartons
Partie postfrischer Berliner Markenheftchen ab MH 6a (5 mal) bis MH 15 (18 mal), dabei einige mit Zählbalken, alles nach Sorte bestimmt und in entsprechend beschrifteten Pergamintütchen, insgesamt 233 Heftchen mit einem Gesamt-Michel von 4.842.- (Aufstellung vorhanden)
Sammlung ex Mi.-Nr. MH 6a - MH 15, insgesamt 141 Stück, tadellos postfrisch, Mi. ca. 2.150.- (alter Ausruf 100)
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-7 von 7