Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 23
8 Pfg bis 20 Pfg Ganzsachenkarten, alle sechs verausgabten in tadelloser Erhaltung, je blankogestempelt "Ebingen", selten, Mi. 490.- für ungebraucht!
P1/P6
Ausruf
Zuschlag
340
45 Pfg. Hölderlin, Eckrandpaar mit Druckdatum 26.6.1947, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 45,-
9vwBru **
75 Pfg. Wangen, Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 19.6.1947, postfrisch, Mi. 45,-
11vwBru **
2 Pfg Schiller, drei Eckrandstücke je mit Druckdatum "20.5.1948" auf Fernbrief von Reutlingen 20.11.48 nach München, seltene und dekorative Mehrfachfrankatur!
14
Ausruf
30 Pfg. Waldsee, Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 25.6.1948, postfrisch
23yBru **
Zuschlag
50 Pfg. Uhland, Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 29.4.1948, Mi. 25,-
25yBru **
60 DPf. Schiller, Eckrandpaar mit Druckdatum 13.8.1948, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 65,-
26yBru **
Zuschlag
4 (Pfg.) Bebenhausen, Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 6.11,1948, postfrisch
29yaBru **
Zuschlag
4 (Pfg.) Bebenhausen, violettgrau, Eckrandpaar mit Druckdatum 15.1.1949, postfrisch, Mi. 35,-
29ycBru **
Zuschlag
8 (Pfg.) Waldsee, Eckrandpaar mit Druckdatum 28.2.1949, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 60,-
32yBru **
Zuschlag
10 (Pfg.) Wangen, Eckrandpaar mit Druckdatum 14.10.1948, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 60,-
33yBru **
Zuschlag
80 (Pfg.) Schiller, Eckrandpaar mit Druckdatum 8.12.1948, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt, Rand leichte Druckspuren", Mi. 200,-
36yBru **
Ausruf
Zuschlag
95
90 (Pfg.) Lichtenstein, klar gest. gepr. Schlegel BPP, Mi. 130,-
37
Ausruf
Zuschlag
10 bis 40 Pfg. Rotes Kreuz, je zentr. klar gest. gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-
40/43A
Ausruf
10 bis 40 Pfg, Rotes Kreuz, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, bzw. ungebraucht o.G., Mi. 280,-
40/43A/B **/(*)
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, alle 5 Typen, ungebraucht o.G., Typen II und III gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
Bl.1I-I/V (*)
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/II, zentr. klar gest. BALINGEN 11.3.49, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
Bl.1I/II
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, ungebraucht o.G., Mi. 160,-
Bl.1I/III (*)
Ausruf
Zuschlag
Rotes Kreuz-Block, Type I/V, zentr. klar gest. MECKENBEUREN 2:4:49, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
Bl.1I/V
Ausruf
10 bis 30 Pfg. Goethe, zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 110,-
44/46
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 23