BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11
Posthorn 1951, X + 10 Pfennig, 20 Pfennig + 4 Pfennig, 20 Pfennig + 6 Pfennig, drei waagerechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 165.-
Posthorn 1951, 4 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Posthorn 1951, 6 Pfennig + Z + X + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
Posthorn 1951, 6 Pfennig + 4 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 265.-
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 70.-
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X + 20 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 800.-
Posthorn 1951, X + 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 950.-
Heuss 1955, komplette Kollektion aller 32 Zusammendrucke sowie RL1 und RL2, tadellos postfrisch, Mi. 1.677.- (alter Ausruf 320)
1958/1960 Heuss und Ziffer, 8 Pfg + 20 Pfg Heuss als senkrechter Zusammendruck innerhalb eines Viererblocks mit zwei anhängenden Werten zu 20 Pfg in Zufranktur von zwei Werten 1 Pfennig Ziffern (Wz. YII) als portogerechte Frankatur auf Brief von "BURGLENGENFELD 11 11 60" nach München, tadellos - der Ordnung halber ist zu erwähnen das der Brief mit Tesafilm vom Absender verschlossen wurde, dies mittlerweile abgefallen, jedoch an der Rückklappe etwas durchfettend (vorderseitig nicht sichtbar), gepr. Schmidl BPP, Mi. 400.-+
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Los 1-11 von 11