GRIECHENLAND
Los 1-7 von 7
60 Lepta dunkelgrün auf grün. Marke entwertet mit Ortsstempel des griechischen Auslandspostamtes in Konstantinopel 1878. Fotobefund Simmermacher BPP "echt....einwandfrei und nicht repariert".
20 Lepta rot. Marke entwertet mit stummen Dreiringstempel zur Nachentwertung ungebrauchter Marken von Wien. Fotobefund Simmermacher BPP "echt...einwandfrei und nicht repariert".
20 Lepta bis 4 Drachmen Antike Kunst postfrisch, dazu noch bildgleicher Satz Nr.689-95 ebenfalls postfrisch. Mi. gesamt 190,-
1861-1971 umfangreiche, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit Besonderheiten im Ringbinder, beginnend bei differenziert gesammelten Hermesköpfen, Mi. n. A. d. E. 20.000.-+
1896 - 1985, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 96-107, 144-57, 256-59, 270-79, 321-26, 362-68, 369-71, 427-36, 437-46, 563-75, 582-87, 603-14, Nord-Epirus 18-37 etc.
1862 - 1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Porto etc.
1850 - 1900. Lot von Marken und Belegen, dabei u.a. 3-Farben-Frankatur aus dem Jahr 1872 nach Triest. Fundgrube für den Spezialisten.
GRIECHENLAND
Los 1-7 von 7