1920 - 1970. Lagerbestand in 3 Alben. Teils lückenhaft besetzt, überwiegend postfrisch aber etwas ungebraucht/gestempelt geführt. Katalogwert nur der besseren Enthalten Werte ca.2300 Euro. Aufstellung liegt bei. Dabei u.a. 13 K, Nr.89,140,141,149/50, Block 4, 315-325,334-345 etc.
1961/2008, postfrische Slg., dabei Kleinbogen und Maximumkarten, überwiegend noch in Umschlägen der Versandstelle, in Karton (alter Ausruf 200)
1952 - 2004, postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 398, postfrisches senkr. Paar aus der Bogenecke
1912-1960. Kleines Lot Belege mit einigen interessanten Ausgaben u.a. Nr.1-3 je auf 2 Belegen etc.
1956 - 2003, postfrische und gestempelte Sammlung, überwiegend Bogen und Kleinbogen, dazu FDC etc., in 14 Lindner-T-Alben in drei Kartons.
1990-2001. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.
1988-2002. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.
1970-2001. Komplette gestempelte Sammlung aus Abo-Bezug im Safe-Album.