1967 - 1983, postfrische Sammlung mit besseren Serien und Blocks, dabei auch 2 Amphilex-Kleinbogenserien etc.
1900 - 1965(ca.), sauberer Markenbestand in vier Auswahlheften allermeist sauber gestempelt, Schwerpunkt bei den guten Nachkriegsserien (fast alles vorhanden), Mi. 1.000.-
Schachtel mit unter anderem zwei großen gut gefüllten Einsteckbüchern, postfrischem Material in Tüten inklusive Amphilex VB, Blocks, FDCs und vieles mehr
1852 - 1990 (ca.), 64-seitiges Dubl.-Buch teils nur sporadisch besetzt, immer wieder bessere Ausgaben ab Nr. 2, 253-56 *, 287-90 *, 559-62 ** unberechnet
1967 - 1980, weitgehend komplette postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben, Amphilex-Kleinbogenserie etc., Mi. 460.-