Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

REICHENBERG
Los 1-3 von 3
3 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 1 8 Okt. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 300 Stück, gepr. Brunel BPP, Mi. 200.-
29
Ausruf
3,50 Kronen Freimarke mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Eckrandstück unten links mit Plattennummer "1A", gering unfrisch, gestempelt "Postamt Maffersdorf Tag der Befreiung 8. Okt. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 350 Exemplare, Fotobefund Robert Brunel VP (2023).
30Pl.-Nr.
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Pressburg" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "REICHENBERG 8. OKT 1938", postfrische Originalgummierung!, Auflage nur 350 Stück, gepr., Mahr BPP, Mi. 1.200.
Bl.1
Ausruf
REICHENBERG
Los 1-3 von 3