x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

SCHWEIZ
Los 41-51 von 51
Seite 123
1945 - 1963, postfrischer, chronologisch sortierter Lagerbestand, bis ca. 1955 oftmals per 5, danach sind die Ausgaben teils bis zu 19 mal vorhanden, dabei reichlich Pro Patria/Juventute Sätze, Mi. ca. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
Zuschlag
350
1850/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 7, 8 (4), 9 (2), 10, 12 (3), 18, 447-59 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
1945-2001, reichhaltige Sammlung im DAVO-Vordruckalbum mit u.a. PAX-Satz ohne 5 Fr. kpl., besseren Blocks sowie im Anhang Flp.-Marken (diese ab 1923), etwas Ämter und UNO, sehr hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
220
1850-1960, Lot von Belegen mit einigen besseren Ausgaben. Fundgrube.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1936 - 1960, Blocklot mit Mi.-Nr. Bl. 2, 4, 6, 7, 13, 15 und 17, dazu Mi.-Nr. 545/49 und 555/59, je postfrisch, dazu unberechneter Bl. 2 da ungebraucht, Mi. 655.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1927, Flugpost Ganzsachenumschlag mit eingedruckter Marke Nr.181 "Societe D'Aviation NHORA. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
1956/1958, 5 verschiedene Pro Juventute oder Pro Patria Ersttagsbriefe. Mi.gesamt 245,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
16
1934, Nationale Briefmarkenausstellung. Block ungebraucht. Mi.375,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 *
Ausruf
50
Zuschlag
60
1955, Nationale Briefmarkenausstellung. Block 3 x postfrisch. Mi.300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1850 - 1950, Lot auf Steckseiten mit einigen besseren Ausgaben u.a. 1 Steckseite Flugpostmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
1913 - 1990, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Viele Pro Juventute aus den Anfängen vorhanden. Daneben aber auch Block 6. Ideal zum Weiterführen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
Zuschlag
53
SCHWEIZ
Los 41-51 von 51
Seite 123