5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, übliche Kriegszähnung, Michel 200.-, Zuschlag 169. Auktion = 110,-
2 1/2 Dollar, Eckrand links oben, tadellos, postfrisch, Mi. 140,- +
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler "linker Stern auf einer Spitze", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 300,-
5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 190,-
Steckkarten mit gestempelten Marken, dabei auch viele Luxusbriefstücke, auch einige Querformate enthalten.