Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-86 von 86
Seite 1...45
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, übliche Kriegszähnung, Michel 200.-, Zuschlag 169. Auktion = 110,-
47IIB **
Ausruf
2 1/2 Dollar, Eckrand links oben, tadellos, postfrisch, Mi. 140,- +
47IALIIIb **
Ausruf
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
47IALIIIb **
Ausruf
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler "linker Stern auf einer Spitze", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 300,-
47IALIIPFI
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 190,-
47IALIa
Ausruf
Steckkarten mit gestempelten Marken, dabei auch viele Luxusbriefstücke, auch einige Querformate enthalten.
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-86 von 86
Seite 1...45