Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BAYERN PRIVATGANZSACHEN
Los 21-40 von 52
Seite 123
1907, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache zum Katholikentag in Würzburg. Gelaufen.
PP15C137
Zuschlag
12
1908, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Ausstellung München. 2 Karten C 28 und C 183. Beide ungebraucht.
PP 15C142
Zuschlag
12
1910, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Volksfest in Nürnberg Verwaltungsgebäude. Gebraucht.
PP15167 02
Zuschlag
12
5 Pfennig Wappen Privatganzsache zum 200jährigem Regimentsjubiläum des 3.Infanterie-Regiments "Die letzten 2 Glieder". Gebraucht.
PP15D12
5 Pfennig Wappen Privatganzsache zur Fürther Kirchweih Hotel National. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
PP15D24
Zuschlag
12
5 Pfennig Wappen Privatganzsache Universitätsstadt Erlangen Wappen. Gelaufen.
PP15F7
1911, 3 Pfennig Ganzsache zum Jubiläum 1821-1911. 2 Stück, 1 x Variante 01 und 1 x Variante 03. Ungebraucht.
PP22C1
Nürnberg. Deutscher Frauenverein vom Roten Kreuz für die Kolonien, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache. Sehr seltene Karte. Gelaufen.
PP27B16
Ausruf
1911, 5 Pfennig Luitpold. Kulmbach, 400jähriges Jubiläum der Schützengilde. Gelaufen. Selten.
PP27C19
Ausruf
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache München Bayerische Gewerbeschau. 3 Karten. Varianten 07, 09, 013. Alle ungebraucht.
PP27C39
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache München Bayerische Gewerbeschau. 5 Karten. Varianten 03, 08, 09, 11,14. Alle gebraucht, teils geringe Altersspuren.
PP27C39
Zuschlag
10
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg Volksfest. Variante 01. Gelaufen, leichte Beförderungsspuren.
PP27C41
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Würzburg XIV.Bayerisches Bundesturnfest, Variante 01. Ungebraucht.
PP27C58
Zuschlag
12
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Würzburg XIV.Bayerisches Bundesturnfest, Variante 03. Ungebraucht.
PP27C58
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. 2 Karten. Variante 03 und Variante 05. Beide blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP27C61
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. 5 Karten. Variante 03 (gelaufen), 04 (blanko gestempelt) 05 (ungebraucht), 06 (ungebraucht), 07 (gelaufen). Teils leichte Altersspuren.
PP27C61
Zuschlag
12
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 01. Gelaufen.
PP27C62
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 01. Ungebraucht.
PP27C62
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 02. Gelaufen.
PP27C62
1913, 5 Pfennig Luitpold. Bamberg, 18. Mitgliederversammlung des Bayerischen Verkehrs-Beamten-Vereins. Gelaufen mit Sonderstempel.
PP27C86
Zuschlag
10
BAYERN PRIVATGANZSACHEN
Los 21-40 von 52
Seite 123