1907, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache zum Katholikentag in Würzburg. Gelaufen.
1908, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Ausstellung München. 2 Karten C 28 und C 183. Beide ungebraucht.
1910, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Volksfest in Nürnberg Verwaltungsgebäude. Gebraucht.
5 Pfennig Wappen Privatganzsache zum 200jährigem Regimentsjubiläum des 3.Infanterie-Regiments "Die letzten 2 Glieder". Gebraucht.
5 Pfennig Wappen Privatganzsache zur Fürther Kirchweih Hotel National. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
5 Pfennig Wappen Privatganzsache Universitätsstadt Erlangen Wappen. Gelaufen.
1911, 3 Pfennig Ganzsache zum Jubiläum 1821-1911. 2 Stück, 1 x Variante 01 und 1 x Variante 03. Ungebraucht.
Nürnberg. Deutscher Frauenverein vom Roten Kreuz für die Kolonien, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache. Sehr seltene Karte. Gelaufen.
1911, 5 Pfennig Luitpold. Kulmbach, 400jähriges Jubiläum der Schützengilde. Gelaufen. Selten.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache München Bayerische Gewerbeschau. 3 Karten. Varianten 07, 09, 013. Alle ungebraucht.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache München Bayerische Gewerbeschau. 5 Karten. Varianten 03, 08, 09, 11,14. Alle gebraucht, teils geringe Altersspuren.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg Volksfest. Variante 01. Gelaufen, leichte Beförderungsspuren.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Würzburg XIV.Bayerisches Bundesturnfest, Variante 01. Ungebraucht.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Würzburg XIV.Bayerisches Bundesturnfest, Variante 03. Ungebraucht.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. 2 Karten. Variante 03 und Variante 05. Beide blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. 5 Karten. Variante 03 (gelaufen), 04 (blanko gestempelt) 05 (ungebraucht), 06 (ungebraucht), 07 (gelaufen). Teils leichte Altersspuren.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 01. Gelaufen.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 01. Ungebraucht.
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 02. Gelaufen.
1913, 5 Pfennig Luitpold. Bamberg, 18. Mitgliederversammlung des Bayerischen Verkehrs-Beamten-Vereins. Gelaufen mit Sonderstempel.