1 bis 4 RM, Polarfahrt 1931, 3 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
2 Mark Polarfahrt mit Plattenfehler I "Bindestrich nach POLAR fehlt", tadellos postfrisch, unsigniert und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.- - seltene Marke!
2 Mark Polarfahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinkarte zur Polarfahrt 1931, alle Stempel vorderseitig.
2 Reichsmark Polarfahrt, portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostkarte zur Zeppelin Polarfahrt 1931, Sonderstempel Malygin, entwertet "Friedrichshafen 24.7.31", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei
1 Mark Polarfahrt mit Plattenfehler I "Bindestrich nach POLAR fehlt", tadellos postfrisch, unsigniert und Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.- - seltene Marke!
1931, 4 M. Polarfahrt als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief (Polarfahrt, Sieger 119 F) mit allen Stempeln, Pracht, 1100,-
4 RM. Polarfahrt auf Zeppelinbrief zum Eisbrecher Malyguin 1931, übliche geringe Beförderungsspuren, Pracht, Mi. 1.100,-
4 Reichsmark Polarfahrt, portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief, befördert mit Luftschiff Graf Zeppelin, roter Sonderbestätigungsstempel "Luftschiff Graf Zeppelin Polarfahrt 1931" und Postsonderstempel "Eisbrecher Malyguin, die Marke entwertet "Friedrichshafen (Bodensee) b 24.7.31", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt. .... leichte Gebrauchsspuren."
8 Pfennig bis 50 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Bauwerke (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bahnhofs-Zeitungen ab Berlin SW 100 17.5.32, Firmenfreistempler Berliner Tageblatt nach Immenstadt
4 bis 50 Pfg. Hindenburg I, sieben Werte postfrisch, 12 bis 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 170,-
4 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Burgen und Schlösser", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
1927, 8 bis 25 Pfennig IAA. Satz komplett postfrisch, Mi.240,-